| |
 
Минимальный заказ
15 000 руб.
Сумки с нанесением логотипа
01.12.2009

Продажа сувенирной продукции: карты памяти стандарта SDXC до 2 Тб данных

Не для кого не новость, что ставший в последствие продолжением формата SD стандарт SDHC дал возможность выпуска сменных накопителей общим объёмом памяти до 2 Гб. Но, как известно, прогресс не стоит на месте, и уже сегодня ассоциация SD Association на международной выставке CES 2009, проходящей в Лас-Вегасе, сообщила, что был принят новый, дающий возможность увеличить объём карты памяти до 2 Тб, стандарте SDXC (Secure Digital eXtended Capacity).

В официальном пресс-релизе есть интересная информация о разработанной корпорацией Microsoft новой файловой системе exFAT, которую будут использовать накопители нового стандарта SDXC. Подчёркивается, что с его использованием осуществлён серьезный прирост ёмкости и повышена скорость передачи данных, планка которой колеблется в пределах 104 Мб/с и будет сдвинута в будущем до 300 Мб/с. Появление нового стандарта на рынках сулит укрепление позиций мобильных телефонов в качестве развлекательных устройств.

В заключение проделаем несложные подсчёты и получим, что на один такой накопитель в 2 Тб вместится более 100 фильмов или 60 часов того же видео, но в HD-качестве, а фотолюбители смогут легко уместить до 17000 снимков высокого качества или более 4000 изображений формата RAW.